К основному контенту

О проекте


Проект «Mycelium» - это неиерархическая сеть самиздатчиков, рассредоточенная по всему миру.

Основная цель проекта состоит в том, чтобы создать свободное сообщество самиздатчиков, в котором не было бы иерархии и подчинения, но сохранялись бы связи между участниками. 

Любой желающий может присоединиться к «мицелию». Для этого достаточно издать любую книгу, брошюру, памфлет, манифест и т.д. любым тиражом, пометив её логотипом самиздат-издательства «Mycelium». Можно использовать логотип, представленный ниже, либо разработать собственный вариант.

  
Каждая книга, изданная в рамках проекта, может быть перепечатана любым желающим, вне зависимости от того, участвует ли он в проекте или нет, тиражом от 1 экземпляра. Не существует никаких ограничений на содержание издаваемых книг.

Макеты будут опубликованы в разделе проекта на сайте Scribd:

По любым вопросам можно связываться с Глебом Коломийцем (ardor@list.ru), либо с любым другим участником проекта.

Популярные сообщения из этого блога

Дмитрий Бабенко - Утопические библиотеки

«Бесконечный» проект «Утопические библиотеки» начинался со штампов несуществующих библиотек, которые предназначались для Книги Художника, с целью придать им (Книгам Художника) дополнительные измерения. Я вклеивал читательские формуляры и ставил штамп «библиотеки», печати эти имели сопроводительные тексты, размещенные в Интернет. В то время я делал Книги Художника, объединенные общей идеей, которую в двух словах можно описать как — «музеефикация всего». Это были книги, имитирующие научную и справочную литературу — атласы, анатомические справочники, «астрономии», определители птиц, рыб и т. п. - Дмитрий Бабенко Dmitry Babenko - The Utopian Libraries / Дмитрий Бабенко - Утопические библиотеки by "Mycelium" samizdat publishers on Scribd